Under 19 Regionale 2022-23

Image

17ª Giornata

11-02-2023

Biellese

:

In programma

Arona

Bulè Bellinzago

:

In programma

Oleggio Sportiva

Gattinara

:

In programma

Accademia Borgomanero

RG Ticino

:

In programma

Alicese Orizzonti

Sparta Novara

:

In programma

Pro Eureka

Città di Cossato

:

In programma

Briga

Gassino

:

In programma

Città di Baveno

1ª Giornata

17-09-2022

Sparta Novara

5 : 2

Terminata

Arona

RG Ticino

3 : 3

Terminata

Gattinara

Gassino

6 : 1

Terminata

Oleggio Sportiva

Città di Cossato

2 : 3

Terminata

Alicese Orizzonti

Città di Baveno

2 : 0

Terminata

Briga

Bulè Bellinzago

3 : 3

Terminata

Biellese

Accademia Borgomanero

1 : 2

Terminata

Pro Eureka

2ª Giornata

24-09-2022

Pro Eureka

0 : 1

Terminata

Gassino

Oleggio Sportiva

0 : 2

Terminata

Città di Cossato

Gattinara

1 : 4

Terminata

Città di Baveno

Briga

1 : 5

Terminata

Accademia Borgomanero

Biellese

1 : 1

Terminata

RG Ticino

Arona

4 : 1

Terminata

Bulè Bellinzago

Alicese Orizzonti

0 : 5

Terminata

Sparta Novara

3ª Giornata

01-10-2022

Bulè Bellinzago

9 : 0

Terminata

Alicese Orizzonti

Gassino

3 : 1

Terminata

Briga

Gattinara

2 : 2

Terminata

Biellese

RG Ticino

3 : 1

Terminata

Arona

Sparta Novara

8 : 0

Terminata

Oleggio Sportiva

Accademia Borgomanero

5 : 2

Terminata

Città di Baveno

Città di Cossato

2 : 3

Terminata

Pro Eureka

4ª Giornata

08-10-2022

Accademia Borgomanero

3 : 2

Terminata

Gattinara

Oleggio Sportiva

3 : 2

Terminata

Bulè Bellinzago

Alicese Orizzonti

2 : 0

Terminata

RG Ticino

Città di Baveno

0 : 1

Terminata

Gassino

Briga

4 : 5

Terminata

Città di Cossato

Pro Eureka

0 : 0

Terminata

Sparta Novara

Arona

1 : 1

Terminata

Biellese

5ª Giornata

15-10-2022

Biellese

1 : 1

Terminata

Alicese Orizzonti

Bulè Bellinzago

0 : 4

Terminata

Pro Eureka

Gattinara

1 : 2

Terminata

Arona

RG Ticino

3 : 1

Terminata

Oleggio Sportiva

Sparta Novara

1 : 0

Terminata

Briga

Città di Cossato

5 : 2

Terminata

Città di Baveno

Gassino

0 : 1

Terminata

Accademia Borgomanero

6ª Giornata

22-10-2022

Accademia Borgomanero

1 : 1

Terminata

Città di Cossato

Oleggio Sportiva

5 : 5

Terminata

Biellese

Alicese Orizzonti

4 : 3

Terminata

Arona

Città di Baveno

3 : 2

Terminata

Sparta Novara

Briga

2 : 0

Terminata

Bulè Bellinzago

Pro Eureka

1 : 0

Terminata

RG Ticino

Gassino

8 : 2

Terminata

Gattinara

7ª Giornata

29-10-2022

Biellese

1 : 2

Terminata

Pro Eureka

Bulè Bellinzago

3 : 1

Terminata

Città di Baveno

Gattinara

1 : 5

Terminata

Alicese Orizzonti

RG Ticino

3 : 5

Terminata

Briga

Sparta Novara

5 : 0

Terminata

Accademia Borgomanero

Città di Cossato

3 : 2

Terminata

Gassino

Arona

3 : 1

Terminata

Oleggio Sportiva

8ª Giornata

05-11-2022

Accademia Borgomanero

4 : 2

Terminata

Bulè Bellinzago

Città di Baveno

1 : 1

Terminata

RG Ticino

Briga

0 : 2

Terminata

Biellese

Oleggio Sportiva

1 : 2

Terminata

Alicese Orizzonti

Pro Eureka

0 : 1

Terminata

Arona

Città di Cossato

2 : 0

Terminata

Gattinara

Gassino

3 : 3

Terminata

Sparta Novara

9ª Giornata

12-11-2022

Biellese

2 : 0

Terminata

Città di Baveno

Alicese Orizzonti

2 : 3

Terminata

Pro Eureka

Bulè Bellinzago

3 : 2

Terminata

Gassino

Gattinara

2 : 1

Terminata

Oleggio Sportiva

RG Ticino

1 : 1

Terminata

Accademia Borgomanero

Sparta Novara

0 : 1

Terminata

Città di Cossato

Arona

2 : 2

Terminata

Briga

10ª Giornata

19-11-2022

Accademia Borgomanero

8 : 0

Terminata

Biellese

Città di Baveno

3 : 2

Terminata

Arona

Briga

2 : 2

Terminata

Alicese Orizzonti

Pro Eureka

2 : 0

Terminata

Oleggio Sportiva

Sparta Novara

4 : 1

Terminata

Gattinara

Città di Cossato

3 : 2

Terminata

Bulè Bellinzago

Gassino

2 : 3

Terminata

RG Ticino

11ª Giornata

26-11-2022

Biellese

1 : 8

Terminata

Gassino

Oleggio Sportiva

0 : 1

Terminata

Briga

Alicese Orizzonti

2 : 1

Terminata

Città di Baveno

Bulè Bellinzago

1 : 1

Terminata

Sparta Novara

Gattinara

0 : 3

Terminata

Pro Eureka

RG Ticino

2 : 2

Terminata

Città di Cossato

Arona

0 : 3

Terminata

Accademia Borgomanero

12ª Giornata

03-12-2022

Città di Baveno

5 : 3

Terminata

Oleggio Sportiva

Briga

1 : 4

Terminata

Pro Eureka

Bulè Bellinzago

4 : 0

Rinviata

Gattinara

Sparta Novara

2 : 1

Terminata

RG Ticino

Accademia Borgomanero

4 : 3

Terminata

Alicese Orizzonti

Città di Cossato

5 : 2

Terminata

Biellese

Gassino

1 : 0

Terminata

Arona

13ª Giornata

10-12-2022

Biellese

2 : 0

Terminata

Sparta Novara

Oleggio Sportiva

3 : 2

Terminata

Accademia Borgomanero

Alicese Orizzonti

1 : 1

Terminata

Gassino

Gattinara

3 : 3

Terminata

Briga

Pro Eureka

4 : 0

Terminata

Città di Baveno

RG Ticino

3 : 2

Terminata

Bulè Bellinzago

Arona

3 : 5

Terminata

Città di Cossato

14ª Giornata

17-12-2022

Briga

1 : 2

Terminata

Città di Baveno

Alicese Orizzonti

1 : 0

Terminata

Città di Cossato

Biellese

1 : 0

Terminata

Bulè Bellinzago

Gattinara

0 : 4

Terminata

RG Ticino

Pro Eureka

2 : 0

Terminata

Accademia Borgomanero

Arona

2 : 0

Terminata

Sparta Novara

Oleggio Sportiva

1 : 0

Terminata

Gassino

15ª Giornata

28-01-2023

Accademia Borgomanero

3 : 3

Terminata

Briga

Città di Baveno

2 : 1

Terminata

Gattinara

Bulè Bellinzago

1 : 2

Terminata

Arona

RG Ticino

2 : 3

Terminata

Biellese

Sparta Novara

1 : 2

Terminata

Alicese Orizzonti

Città di Cossato

4 : 0

Terminata

Oleggio Sportiva

Gassino

0 : 1

Terminata

Pro Eureka

16ª Giornata

04-02-2023

Biellese

3 : 1

Terminata

Gattinara

Oleggio Sportiva

4 : 4

Terminata

Sparta Novara

Alicese Orizzonti

4 : 1

Terminata

Bulè Bellinzago

Città di Baveno

0 : 2

Terminata

Accademia Borgomanero

Briga

2 : 3

Terminata

Gassino

Pro Eureka

1 : 1

Terminata

Città di Cossato

Arona

1 : 5

Terminata

RG Ticino

Squadra

P.ti

G

V

N

P

F

S

D

Pro Eureka

38

16

12

2

2

32

10

22

Città di Cossato

33

16

10

3

3

43

26

17

Accademia Borgomanero

30

16

9

3

4

43

27

16

Alicese Orizzonti

30

16

9

3

4

34

35

-1

Gassino

26

16

8

2

6

41

23

18

Sparta Novara

25

16

7

4

5

41

22

19

Biellese

24

16

6

6

4

30

39

-9

RG Ticino

23

16

6

5

5

35

28

7

Città di Baveno

22

16

7

1

8

28

35

-7

Arona

20

16

6

2

8

29

36

-7

Briga

13

16

3

4

9

28

40

-12

Oleggio Sportiva

11

16

3

2

11

24

51

-27

Bulè Bellinzago

11

15

3

2

10

30

37

-7

Gattinara

6

15

1

3

11

20

49

-29